Sábado 20 de Abril 21:54 hs

32°
Actual
18° Min 31° Máx
Trote

Once carreras en el hipódromo de Chivilcoy

Organizadas por la comisión de la Asociación Hípica se van a disputar desde las 10; entre las más importantes se destaca el Clásico “Iniciación de Productos”; los de Primera correrán la última del día

En la jornada de hoy en el hipódromo de nuestra ciudad, se disputará un nuevo encuentro que, en este caso, tendrá un total de once carreras desde las 10. Entre las más destacadas del día, en el décimo turno estará el premio Clásico “Iniciación de Productos”, en tanto que cerrando la actividad se presentarán los ejemplares de Primera categoría. El programa completo para hoy, es el siguiente:

- Primera carrera, distancia 1609 metros, premio “Chúcaro Look Adela”, 5º Categoría y Productos perdedores, con $3.000 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: Trelpón D. Argentino (MA Castro), E. S. Dihuen (Pedro O. Mazzeo), Trelpón Fool Lío (Bernardo Cánepa), Donnas L. Lampard Hannover (Mario Lara), Trelpón L. Zulexa (J.J. Alvarez), Albion Jack Sttugart (N. Cháves), E. S. Lacoste (Florencia Mirábile)

- Segunda carrera, distancia 1609 metros, premio “Albion King Jauja”, 5º Categoría, Productos perdedores y ganadores de 1 carrera, con $3.000 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Trelpón Deck Pangui (Bernardo Cánepa), D. A. Campari (A. Yurrita), Trelpón Deck Horacio (H. Von Schedt), C. K. Zoom (M. Corbalán), Albion Jack Nitroglicerina (Pedro O. Mazzeo), E. S. Católico (Ariel Herera), Trelpón L. Revelado (R. Samao)

- Tercera carrera, distancia 1609 metros, 5º Categoría, premio “A.E. Chino”, con $3.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Chúcaro Arts Aura (Leandro Loray), Gora Arts Genovesa (D. Moreno), L. P. Lujo (O. Tolosa), D.A. Gimena (Martín Arias), Trelpón D. Renno (Pedro O. Mazzeo), Trelpón Fool Limeña (Facundo Olmos), Trelpón Fool Huichi (Maximiliano Lacunza), Gora Look Itaka (M. Rubino), Donnas Loog Ultravip H (Ariel Alberto), Chúcaro Look Adela (Leonardo Agusti), Albion King Compacto (A. Depetris)

- Cuarta carrera, distancia 1609 metros, premio “Albion Jack Tekila”, Categoría 4º Raya, con $3.300 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: E. S. Julius (D. Barrientos), A. K. Jauja (C. Luna), Trelpón Fresh Tirana (Walter Mangoni), Chúcaro Arts Sagaz (Julio Unsaín), Sol Mumbo Cata (R. Buzzo), A. B. Holanda (A. Depetris), Albion Jack Scada (Pedro O. Mazzeo), Gora Look Bardo (Carlos Hoock), Albion King Score (Julio Unsaín)

- Quinta carrera, distancia 1609 metros, premio “Gora Arts Ventus”, 4º Categoría, con $3.300 al primero y escala hasta 4º puesto, anotados: S. Extrabut AM (X), A. E. Chino (Carlos Barragué), Gora Arts Mailado (Pablo Ibarbia), Gora Look Azul (J. Bossio), Gora Arts Siberiana (Jesús Villar), Chúcaro Look Ebanista (Leonardo Agusti), Gora Look Donata (A. Larregina), Albion King Unit Trotter (José M. Reparaz)

- Sexta carrera, distancia 1609 metros, premio “Elvimina A. Laser”, 3º Categoría Raya con $3.750 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Albion Jack Juramento (Agustín Mazzeo), Gora Look Sentido (Omar Alvarez), Trelpón Fool Filosa (Bernardo Cánepa), Chúcaro M. Julio (F. Airola), D. E. Cantina (A. Yurrita), Chúcaro Look Aitor (Leonardo Agusti), Gora Look Bancada (Gregorio Luna)

- Séptima carrera, distancia premio “Gora Look Azul”, 3º Categoría, con $3.750 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: Chúcaro Arts Savia (Orlando Urmiño), Trelpón Fool Escapada (Bernardo Cánepa), Gora Arts Ventus (Guillermo Lezama), E. S. Cantastic (R. Silva), Albion King Lorenzo (X), S. J. Matona (Facundo Olmos)

- Octava carrera, distancia 1609 metros, premio “Chúcaro Look Cartago”, 2º Categoría y 5º Raya, con $4.100 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Chúcaro Look Rumor (Walter Mangoni), Elvimina Arts Laser (Juan Alvarez), Chúcaro Look Bramido (José Dadario), L. K. Sparrow (Adrián Morales), Albion King Río Paraná (2º fila) (L. Depetris)

- Novena carrera, distancia 1609 metros, premio Clásico “Mes de la Concientización del Autismo”, 4 años y 1º Categoría, anotados: Albion King Genio (Carlos Decunta), S. F. Antonio (L. Costa), Gora Arts Camarero (Emmanuel Alesi), Elvimina J. Blotting (A. Depetris), Albion Jack Sentir (Leandro Loray)

- Décima carrera, distancia 1609 metros, premio clásico “Iniciación de Productos”, Productos debutantes, con $10.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: D. F. Vancouver H de Morteros (J. Vega), Chúcaro Look Saque de Morse (A. Yurrita), Chúcaro A. Señor Hurlingham (M.A. Castro), Gora Arts Homero de Hurlingham (H. Von Schedt), S. Bestia Island de Trenque Lauquen (A. Colla) Chúcaro Look Beso de Junín (L. Costa), Trelpón Deck Primero de Arteaga (M. Silva), Albion King Richard Gere de Lincoln (M. Pacheco)

- Undécima carrera, distancia 1609 metros, premio “Chúcaro Look Saxo”, 1º Categoría con $4.500 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: A. J. Tekila (L. Giménez), Gora Arts Canoero (J. Hoock), Gora Look Arsenal (Emmanuel Alessi), Gora Look Incauto (M.A. Castro), Gora Arts Brennan G (Leandro Loray), Gora Arts Greenday (E. Berón), Chúcaro Look Cartago (A. Herrera), F. Look Obligado (Leonardo Agusti)

Escrito por Pablo Tribuzzio

Comentarios Libres
Se pone en conocimiento de los usuarios que utilizan los espacios de participación que ofrece nuestra web, que serán eliminados los comentarios que contengan injurias personales, lenguaje soez o ataques directos hacia las personas y no hacia sus hechos y decires, que son el motivo de participación, el cual puede verse enriquecido aún en el más absoluto de los disensos. LA RAZON DE CHIVILCOY hace reserva exclusiva de excluir dichos comentarios, que, de reiterarse, derivarán en el bloqueo de la IP del usuario que los emita.

Administarción y Publicidad: Avda. Sarmiento 72 - Tel. 02346 434900 / 430718
Redacción y Panta impresora: Adva. Güemes 650 - Tel. 02346 430722 / 436305 / 429982
Chivilcoy - Buenos Aires - Argentina
Director: Alberto Mónaco

CMS Peridicos