Miércoles 26 de Septiembre 01:30 hs

32°
Actual
18° Min 31° Máx
Trote

Asociación con nuevo programa

Serán ocho carreras, hora de inicio 11.40, en el Hipódromo de la Ruta Nacional 5. Reposición del suspendido el domingo y lunes por las malas condiciones climáticas

Asociación con nuevo programa

Agustín Mazzeo presente el domingo en el Hipódromo local

Agustín Mazzeo presente el domingo en el Hipódromo local

La Asociación Hípica de Chivilcoy armó un nuevo programa para el domingo 15 de julio, habida cuenta que debió suspender tanto el domingo como el lunes, el que tenía previsto para el fin de semana pasado. Serán igualmente ocho carreras, con primera categoría en la séptima y una especial de 2300 metros en la octava. El programa completo es el siguiente:

Primera carrera, distancia 1609 metros, premio “Chúcaro Look Bramido”, Categoría 5º Raya, con $3.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Albion King Spagna (Isidro Luna), Albio King Hamster (D. Barilari), Gora Look Revelado (E. Verón), Albion Whatapacer All American (Facundo Olmos), Gora Art Genovesa (J. Hoock), Donnas Loog Benedicto (Pedro O. Mazzeo), D. A. Gimena (Julio Unsaín), Albion Jack Manasas (H. Toledo), Albion Jack Nitroglicerina (Agustín Mazzeo), Albion Jack Sttugart (S. Gerez), L. P. Lijo (A. Tolosa)

Segunda carrera, distancia 1609 metros, premio “E. S. Crossbell”, Categoría Productos Ganadores y 5º, con $3.300 al primero y escala hasta el 3º puesto, $3.000 y y escala hasta el 3º (5º), inscriptos: Chúcaro Art Capanga (Darío Févola), D. L. Digna (X), E. A. Laser (Darío Alvarez), Chúcaro Look Branco (José Dadario), E. S. Crossbell (M. Martínez), Chúcaro Look Evanista (Leonardo Agusti)

Tercera carrera, distancia 1609 metros, premio “E. S. Crispino”, con $3.300 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: E. S. Gelisa (Agustín Mazzeo), Ch. M. Calden (G. Barilari), D. L. Ultravip (Ariel Herrera), Ch. A. Aura (Leandro Loray), S. S. Crispino (Cristian De León), Sol Mumbo Delta (Pedro O. Mazzeo), Trelpón Viking Maiten (Juan Alvarez), S. J. Matona (Facundo Olmos)

Cuarta carrera, distancia 1609 metros, premio “Gora Look Silvester” con $3.750 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: A. B. Explosivo (Juan Alvarez), Albion Jack Scada (Maximiliano Andrada), G. L. Bardo (Carlos Hoock), Gora Arts Ventus (Guillermo Lezama), S. J. Otoñal (Antonella Urmiño), Trelpón Fresh Escapada (Bernardo Canepa), Albion Jack Tekila (L. Gimenez), Albion King Genio (Carlos Decunta), Albion King El Tamaral (A. Tomaso), Trelpón Fresh Zorra (J. J. Alvarez), S. F. Antonio (L. Costa)

Quinta carrera, distancia 1609 metros, premio “Stud El Travieso”, Categoría Productos Perdedores, con $3.300 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: Chúcaro Look Aitor (Leonardo Agusti), Chúcaro L. Rumor (Walter Mangoni), Gora Arts Donata (A. Larregina), Chúcaro Arts Dominó (L. Costa), E. A. Cambuchi (M. Centurión), Albion King Solazo (Ariel Herrera), Albion King Somerville (D. Moreno), S. L. Imperio (Agustín Bruno), Albion King Spirit Of Adios (Amílcar Lacunza), E. S. Lester (Oscar Ressia), Trelpón Fresh Felipe (Mario Urmiño)

Sexta carrera, distancia 1609 metros, premio “Gora Look Bancada”, Categoría Handicap Especial, con $4.500 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: E. S. Camtastic (R. Silva), Trelpón Fresh Buin (Bernardo Cánepa), Albion Jack Ultrafull (Maximiliano Lacunza), Chúcaro Arts Señero (Julio Unsaín), Trelpón Fresh Maculcó (Walter Mangoni), Sisley Cátulo Premiun (x), Albion Jack Esperto (Agustín Mazzeo), Chúcaro Look Baliza (Agustín Bruno), Gora Arts Canoero (J. Hoock)

Séptima carrera, distancia 1500 metros, premio “Albion Jack Scada”, Primera Categoría, con $4.500 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: Gora Look Silvester (Guillermo Lezama), Trelpón Fresh Tranan (Bernardo Cánepa), Gora Arts Brennan G (Walter Mangoni), Gora Loog Arsenal (Alfredo Iranzo), Ch. L. Cartago (Ariel Herrera), F. L. Obligado (x), Gora Arts Greenday (Darío Févola)

Octava carrera, distancia 2300 metros, premio Especial “Stud Doña Pocha”, Categoría 5º, 10 metros, con $3.500 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Gora Arts Ennio (Julio Pérez), Sisley Cátulo Supay (Mario Lara), Chúcaro Arts Galaxia (G. Barilari), Donnas Look Delirio (Ariel Alberto), Albion King Night King (R. Verón), Gora Arts Maitena (Pablo Ibarbia), A. A. Amira (Juan Roggiano), S. L. Empress (Oscar Ressia)

Escrito por Ruben Clemente

Comentarios Libres
Se pone en conocimiento de los usuarios que utilizan los espacios de participación que ofrece nuestra web, que serán eliminados los comentarios que contengan injurias personales, lenguaje soez o ataques directos hacia las personas y no hacia sus hechos y decires, que son el motivo de participación, el cual puede verse enriquecido aún en el más absoluto de los disensos. LA RAZON DE CHIVILCOY hace reserva exclusiva de excluir dichos comentarios, que, de reiterarse, derivarán en el bloqueo de la IP del usuario que los emita.

Administarción y Publicidad: Avda. Sarmiento 72 - Tel. 02346 434900 / 430718
Redacción y Panta impresora: Adva. Güemes 650 - Tel. 02346 430722 / 436305 / 429982
Chivilcoy - Buenos Aires - Argentina
Director: Alberto Mónaco

CMS Peridicos