Lunes 27 de Marzo 03:40 hs

20°
Actual
19° Min 28° Máx
Trote

Se corre una nueva reunión en el hipódromo

Organizada por la Asociación Hípica de Chivilcoy, comenzará a las 11.30 y tendrá un total de diez pruebas; los ejemplares de Primera se presentarán en el último turno; en el noveno lugar se disputará el Especial “Forrajería El Bagual”

Se corre una nueva reunión en el hipódromo
En el día de hoy se cumplirá una jornada más de trote en el hipódromo de Chivilcoy, ya que desde las 11.30 se disputará la reunión Nº 163 organizada por la comisión de carreras de la Asociación Hípica de Chivilcoy; serán diez pruebas y el costo del ingreso al predio, es de 30 pesos. El programa completo es el siguiente:

 

- Primera carrera, distancia 1609 metros, premio "Chúcaro Art Consigna", para Productos, con $2.200 al primero y escala hasta el 2º puesto, anotados: A. B. Vital Tita (Omar Alvarez), Gora Loog Bond (A. de Armas), Chucáro L. Realicó (Leandro Loray), Chúcaro Art Consigna (Darío Févola)

- Segunda carrera, distancia 1609 metros, premio S.B. Am Media Luna, Categoría 5º Raya, con $2.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: R.P. Súperman (Julio Unsaín), Albion Jack Osaka (M. Andrada), Send CapeTown Legend (Julio Díaz), Chúcaro Art Mágico (Guillermo Lezama), D. E. Fragata (M. Arias), Trelpón Fresh Milagros (Cristian De León), Gora Look Dalas (Carlos Andrade), S. L. Matón (M. Torres), A. a. Amira (Juan Roggiano)

- Tercera carrera, distancia 1609 metros, premio "S.L. Marito", 5º Categoría, con $2.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: S.B. Señora (Carlos Andrade), Gora Art Cenit (S. Gerez), E.I. Chechu (Adrián Morales), Trelpón Fresh Bandeado (Bernardo Cánepa), Trelpón Deck Dudoso (Walter Mangoni), Trelpón Fresh Zorra (Juan Alvarez), Chúcaro Art Señero (Julio Unsaín), A. B. Isleño (J. Barrientos)

- Cuarta carrera, distancia 1609 metros, premio A. B. Explosivo, Categoría 5º, 10 metros, con $2.000 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Albion Jack Stuggart (Sergio Gerez), Sol Mumbo Cata (Pedro Orlando Mazzeo), Albion Jack Escombro (Cristian De León), Gora Look Rafael (Leandro Loray), Estrel Skipping Camtastic (Miguel Gerez), Albion King Night King (Juan Alvarez), Chúcaro Art Estrépito (Antonella Urmiño)

- Quinta carrera, distancia 1609 metros, premio "Chúcaro Art Baliza", Categoría 5º, 10 metros, con $2.2000 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: E. S. Española (E. Verón), Ch. M. Calden (G. Barilari), E. S. Crispino (Agustín Mazzeo), Sisley Cátulo Supay (Mario Lara), Albion Jack Up Front (Julio Unsaín), S. L. Cigüeña (Orlando Urmiño), S. B. AM Media Luna (J. Barilari)

- Sexta carrera, distancia 1609 metros, premio "Donnas Loog Mercurio", Categoría 4º raya, con $2.200 al primero y escala hasta 4º puesto, inscriptos: Trelpón Fresh Buin (x), S. L. Bruma (L. Dioniggi), Trelpón Deck Ramada (Raúl Vassallo), S. L. Marito (Leandro Loray), Albion King Compañera (M. Perez), Gora Look Mandamás (Fernando Gregalio), Albion Whatapacer Sun Night (J. Barilari), Seven send Legend (Oscar Ressia)

- Séptima carrera, distancia 1609 metros, premio "Albion Jack Explosivo", Cuarta Categoría, con $2.200 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: F. V. Digna (M. Viola), S. F. Laura (José María Reparaz), Sisley Cátulo Mi Loco (Juan Alvarez), Trelpón Viking Mailén (Miguel Gerez), Chúcaro Art Sagaz (Julio Unsaín), F. A. Deseado (x), A. F. Adivina (Bernardo Cánepa)

- Octava carrera, distancia 1609 metros, premio "F. V. Digna", Segunda Categoría, con $2.700 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Gora Loog Silvester (M. Urmiño), Donnas Loog Panamá (Carlos Andrade), Trelpón Deck Leuvu-có (José Dadario), Albion Jack Explosivo (Pedro Orlando Mazzeo), Albion Whatapacer Valiente (Amílcar Lacunza), Gora Art Brennan G (Leandro Loray)

- Novena carrera, distancia 2300 metros, premio "Forrajería El Bagual", Tercera Categoría, con $3.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Albion King Sacapuntas (Darío Alvarez), Eterno Muñeco Riverstar (Sebastián Stokle), Chúcaro Viking Historia (Darío Févola), Uril Loog rubito (M. Martínez), Albion King Gene (Carlos Decunta), Chúcaro Loog Baliza (Agustín Bruno), Albion Whatapacer Scotter (L. Gerez), Gora Viking Zepelín (Sergio Gerez), Trelpón Fresh Lileo (Leandro Loray), Trelpón Fresh Tranan (Bernardo Cánepa), Donnas Loog Mercurio (Cristian De León)

- Décima carrera, distancia 1609 metros, premio "Gora Look Arsenal", Primera Categoría, con $3.000 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: F. L. Obligado (Amílcar Lacunza), Gora Art Alcalde (Guillermo Lezama), Gora Look Arsenal (Alfredo Iranzo), Gora Loog Agus (Matías Carino), Seven Excel Legend (Darío Févola), Gora Look Monarca (Norberto Ponticelli)

Escrito por Pablo Tribuzzio

Comentarios Libres
Se pone en conocimiento de los usuarios que utilizan los espacios de participación que ofrece nuestra web, que serán eliminados los comentarios que contengan injurias personales, lenguaje soez o ataques directos hacia las personas y no hacia sus hechos y decires, que son el motivo de participación, el cual puede verse enriquecido aún en el más absoluto de los disensos. LA RAZON DE CHIVILCOY hace reserva exclusiva de excluir dichos comentarios, que, de reiterarse, derivarán en el bloqueo de la IP del usuario que los emita.

Administarción y Publicidad: Avda. Sarmiento 72 - Tel. 02346 434900 / 430718
Redacción y Panta impresora: Adva. Güemes 650 - Tel. 02346 430722 / 436305 / 429982
Chivilcoy - Buenos Aires - Argentina
Director: Alberto Mónaco

CMS Peridicos