Trote
Nueve carreras para el domingo en Chivilcoy
Organiza y fiscaliza la Asociación Hípica de Chivilcoy; el programa comienza a las 12 horas y Primera Categoría será la última de la tardeLa Asociación Hípica de Chivilcoy ha organizado a través de la comisión de carreras, un programa de nueve pruebas para el domingo 4 de diciembre, a disputarse en el Hipódromo de la Ruta Nacional Nº 5. El programa completo es el siguiente:
Primera carrera,
distancia 1609 metros, premio "Estrel Skipping Crispino”, Categoría Productos y
5º Raya, con $2.200 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Albion
Jack Nitro (Facundo Olmos), S. L. Bolla (M. Torres), A. B. Isleño (Silvia
Morbido), Gora Art`s Bari (Orlando Urmiño), Albion Jack Sttugart (Fernando
Gregalio), E. I. Chechu (Adrián Morales), A. A. Amira (Mariano Roggiano),
Estrel Skipping Vainero (Angel Buzzo), Albion Jack Escombro (Emanuel Alessi),
Albion Jack Buzios (Pablo Anselmi), Send Cape Town Legend (Javier Díaz), Albion
King Lumínica (Jesús Villar)
Segunda carrera,
distancia 1609 metros, premio "Chúcaro Art`s Estrèpito”, Categoría 5º Raya, 10
metros, con $2.000 al primero y escala hasta el 4º puesto, inscriptos: Gora
Art´s Cenit (Silvio Gerez), Sol Mumbo Cata (R. Buzzo), E. A. Yepo (Juan
Alvarez), Sisley Cátulo Supay (Mario Lara), Trelpón Feshs Zorra (Juan José
Alvarez), Gora Art´s Deseado (Darío Alvarez), Chúcaro Art´s Sagaz (Julio
Unsaín), Trelpón Deck Buin (Mario Barilari)
Tercera carrera,
distancia 1609 metros, premio "Albion Jack Explosivo”, Categoría Productos
Ganadores, con $2.200 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: Gora
Look Decano (Emanuel Alesi), Estrel Skipping Nazario (X), S. L. Baraja (Angel
Buzzo), E. S. Lacoste (Florencia Mirábile), Trelpón Fresh Dudoso (Walter
Mangoni), Estrel Skipping Crispino (Pedro O. Mazzeo), Trelpón Fresh Lileo
(Leandro Loray)
Cuarta carrera,
distancia 1609 metros, premio "Donnas Loog Mercurio”, Categoría 4º Raya, con
$2.200 al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Trelpón Fresh Nadia
(Bernardo Cánepa), Trelpón Fresh Ramada (Raúl Vassallo), Seven Send Legend
(Oscar Ressia), Chúcaro Art´s Estrèpito (José Dadario), Albion Jack Esperto
(Fabián Follis), Albion King Night King (Juan Alvarez), Albion King Compañera
(Julio Pérez), E. L. Litle Larson (Pedro O. Mazzeo)
Quinta carrera,
distancia 1609 metros, premio "Trelpón Frehs Leuvo-có”, 4º Categoría, 10
metros, con $2.200 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Albion
Jack Explosivo (Pedro O. Mazzeo), S. L. Bruma (Juan Alvarez), Albion King Guillermo
(M. Cequeira), Trelpón Viking Mailén (Miguel Gerez), Albion Jack Otoñal
(Emanuel Auteri), Sisley Cátulo Mi Loco (Darío Alvarez), Albion Whatapacer
Remonta (J. Martínez), Donnas Loog Mercurio (x)
Sexta carrera,
distancia 1609 metros, premio "Sol Mumbo Emir”, Categoría 3º, Raya, con $2.500
al primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Trelpón Fresh Pampita
(Pablo Feminella), Donnas Loog Ultramarino (Maximiliano Lacunza), Eterno Muñeco
River Star (R. Silva), A. F. Adivina (Bernardo Cánepa), Fish Viking Chispeante
(M. Andrada), Albion King Sacapuntas (Darío Alvarez), Sol Mumbo Orquidia (Mario
Arias)
Séptima carrera,
distancia 1609 metros, premio "Donnas Loog Panamá”, 3º Categoría, 10 metros,
con $2.500 al primero y escala hasta el 4º puesto, anotados: Albion Whatapacer Scotter (Luis
Gerez), T. C. Raudal (Matías Barilari), Albion King Gene II (Carlos Decunta),
Gora Viking Bronco (Ariel Alberto), Gora Art´s Alcalde de Córdoba (Pedro O.
Mazzeo), Trelpón Deck Leuvo-có (José Dadario), Donnas Loog Panamá (Carlos
Andrade), Gora Viking Galena (Antonela Urmiño)
Octava carrera,
distancia 1609 metros, premio "Send Excel Legend”, 2º Categoría, con $2.700 al
primero y escala hasta el 3º puesto, inscriptos: Gora Viking Zagallo (Carlos
Andrade), Sisley Cátulo Premium (Guillermo Lezama), Albion King Getafe (M.
Alonso), Sol Mumbo Emir (Emanuel Auteri), F. I. Obligado (Amílcar Lacunza)
Novena carrera,
distancia 1609 metros, premio "Sisley Cátulo Premium” , Primera Categoría, con
$3.000 al primero y escala hasta el 3º puesto, anotados: Gora Art´s Brennan G
(Leandro Loray), Albion King Pasión (Pablo Feminella), Albion Whatapacer
Valiente (F. Lacunza), Trelpón Deck Macul-có (Walter Mangoni), Albion King
Genna (Carlos Decunta), Send Excel Legend (Emanuel Alesi), Albion King Lissing
(Pedro O. Mazzeo)
Domingo 11 de
diciembre
Se correrá en el
Hipódromo de Chivilcoy, el Gran Clásico para Hijos de Reproductores Nacionales,
estarán D. E. Melchor, A. M. El Capo, S. E. Bonito, S. C. Premium, A. O. N.
Florido, S.C. Albanes, E. B. Galán, E. M. Peluche; 1º suplente T. c. Raudal, 2º
E. M. Preferida; premio al 1º $10.500, al 2º $4.200, al 3º $3.150, al 4ª
$2.100, al 5º $1.050. Inscripción $1.125. Depósito, cta. Marcelo Mazzeo, Banco
de la provincia de Buenos Aires, suc. Chivilcoy 6443-505479/6, suc. 6443.